МИНИ ВЫСТАВКА "НОВОГОДНИЕ РЕТРО - ИГРУШКИ".

Бегут года, десятилетия, меняются столетия, но все так же для миллионов людей самым волшебным праздником остается Новый год.
Это единственный праздник, когда вся семья начинает украшать зеленую красавицу – елку. Давайте  вспомним, какими  игрушками украшали  новогодние  елки   в СССР? Не у всех сохранились такие старинные стеклянные игрушки, которыми украшали елки наши дедушки и бабушки. Поэтому сотрудники и родители детского сада приготовили для детей и родителей  мини выставку «Новогодняя ретро-игрушка». На выставке представлены различные игрушки советского времени: Дед Мороз со Снегурочкой, персонажи из сказок, животные, шарики и многое другое. Каждая из них хранит в себе незабываемую историю нашей  страны, связанную с новогодними  праздниками Дети были в  восторге  от  увиденного. Многие начинали взволнованно восклицать: «А у меня был такой шарик, а я помню эту сосульку, а у меня до сих пор сохранились такие же бусы на ёлку!». Отрадно видеть, что выставка подарила нашим родителям возможность, пусть ненадолго, вернуться в волшебный уютный мир детства, оживить в душе счастливые воспоминания. Не выкидывайте старые игрушки, доставайте и наряжайте свою ёлку из детства. И пусть она будет самой лучшей!
Ведь каждая новогодняя игрушка – это частичка волшебства, в которое так хочется верить под Новый год.

С  Новым годом !