НЕДЕЛЯ ПАМЯТИ Н. Н. НОСОВА.

Неделя памяти Носова.
 Николай Николаевич Носов - один  из лучших, и уж точно самый  популярный, если измерять тиражами, детский писатель прошлого века. Умение  писать с юмором, «смешно» - дар довольно редкий.
Писатель Н. Н. Носов щедро наделен  этим даром.
Все книги Носова наполнены юмором - веселым, доброжелательным изображением героев в смешном виде. Открывай любую страницу - без улыбки, а то неудержимого  смеха читать  невозможно.
Сам Николай Носов признавался, что детским писателем стал совершенно случайно. Все началось с того, что он начал придумывать и рассказывать веселые истории своему сынишке, и дальше понял - это для него лучшее занятие, которым он бы мог заниматься. Носов начал основательно изучать не только детскую литературу, но и детскую психологию. Писатель считал, что к малышам надо относиться с любовью, теплом и большим уважением, именно поэтому его книги стали популярными у детской аудитории. Рассказы Н. Н. Носова переведены на многие  языки мира. Их читают дети всей Земли.
На протяжении недели воспитатели  читали  детям рассказы Н. Н. Носова, рассматривали  иллюстрации, отвечали на вопросы, искали положительных героев, выявляли правильные поступки. Воспитанники готовы многократно услышать тот или иной рассказ. Особой популярностью пользуются рассказы «Живая шляпа», «Карась», «Огурцы»,  «Фантазеры». Бобик в гостях у «Барбоса» и  др.
Читая книги, ребенок обогащает словарный запас, у него развивается память и воображение.