НУЖНО МНОГО ВСЕМ ТРУДИТЬСЯ, ЧТОБЫ ГРАМОТЫ ДОБИТЬСЯ!

Нужно много всем трудиться,
Чтобы грамоты добиться!

В соответствии с задачами годового плана 12 октября 2023 г. в нашем детском саду «Радуга» прошел мастер-класс для педагогов на тему: «Подготовка детей к обучению грамоте в соответствии с ФОП». Подготовила и провела мастер - класс учитель -логопед Марченко Н. П.
   В ходе мастер-класса была поставлена задача: содействовать развитию педагогической компетентности, творческой активности педагогов. Мастер-класс прошел очень продуктивно, интересно,  содержательно, насыщенно и непринужденно. Все воспитатели  приняли активное участие и показали свои знания, умения  и навыки в обучении детей грамоте.
   Звуки и буквы вспомнили, правила  грамотной речи повторили, звуковой анализ слов не забыли, закрепили. Слова из звуков составляли, с ударениями  играли, загадки отгадывали, трудности преодолевали. Педагоги с детской непосредственностью и увлечением успешно справились со всеми заданиями. Ай да мы!!! Ай да молодцы!!!