ОТКРЫТЫЙ УРОК ПО ОСНОВАМ БЕЗОПАСНОСТИ ЖИЗНЕДЕЯТЕЛЬНОСТИ.

28 апреля  в МБДОУ  был проведен  открытый Всероссийский урок по основам безопасности жизнедеятельности.
Мероприятие проводилось в канун празднования профессионального  праздника - Дня пожарной  охраны.
Профессия  пожарного - одна  из самых  сложных  в мире.
Каждый день, рискуя собственной жизнью, пожарные спасают жизнь других.
Это  люди  великой профессии, люди с большой  буквы, а значит, о них мы должны знать  и быть  им  благодарными.
В работе с детьми были использованы такие формы работы как проблемные ситуации, дидактические игры, познавательные беседы, занятия -  практикумы.
Инструктор по физической культуре Бариева Л. М. подготовила с детьми спортивное развлечение «Юные пожарные на учениях».

Во время проведения спортивного развлечения дети проявили силу, ловкость, быстроту, чувство взаимопомощи, гордость за людей данной профессии. На занятиях присутствовал сотрудник МЧС Николаев Н.С, что вызвало у детей особый интерес к занятиям. Навыки безопасного поведения закрепляются во время прогулок, во второй половине дня.
Безопасность – это не просто сумма усвоенных знаний, а умение правильно себя вести в различных ситуациях.
​​​​​​​ ​​​​​​​ ​​​​​​​ ​​​​​​​ ​​​​​​​ ​​​​​​​ ​​​​​​​ ​​​​​​​ ​​​​​​​ ​​​​​​​ ​​​​​​​