ПАСХАЛЬНЫЙ ПЕРЕЗВОН.

Пасхальный перезвон

Праздник Пасхи – светлый, чистый
День, когда Христос воскрес…
Радость солнышком лучистым
Улыбается с небес.

Пасха самый светлый и добрый православный праздник. Его с нетерпением ждут и взрослые и дети. Пасха празднуется по-особому торжественно. В детском саду мы стали готовиться к ее празднованию за неделю.
  В течение недели провели беседы на тему «Как праздновали Пасху на Руси», «Христово Воскресенье – праздник и торжество», «Почему на Пасху красят яйца». На занятиях по изодеятельности раскрашивали расписное яичко, мастерили открытки к Пасхе. Ежедневно читали стихи о празднике Пасхи, рассматривали  иллюстрации в книгах, открытки. На прогулке играли в подвижные игры «Крашенки», «Медком или сахарком», катали пластмассовые и деревянные яйца с горки. Пасха считается большим семейным праздником, к которому нужно готовиться каждому члену семьи. Поэтому наши родители вместе со своими детьми готовили поделки для конкурса «Светлая Пасха Христова».
  Вся работа, проведенная с детьми,  способствует возрождению православных традиций, формирует у детей первичные представления о духовном наследии православного народа, уважение к православным праздникам.