ПАСХАЛЬНЫЙ ПЕРЕЗВОН!

«Пасхальный звон»
Праздник светлый,
Праздник главный,
Он по вере — православный!
Его всей душой встречаем.
Прославляем, величаем,
Восклицая до небес:
Христос воистину Воскрес!

Приближается главный христианский праздник – Пасха, очень светлый и радостный, воспевающий Воскресение Христа, символизирующий пробуждение и возрождение жизни, воспевающий любовь, добро и милосердие.
Педагоги всех групп готовились к встречи великого праздника «Светлое Христово Воскресенье (Пасха)», познакомили детей с историей праздника, традициях, значения атрибутики праздника Пасхи.
Дети знакомились также с русским народным искусством - росписью яиц;
уточнили знания о способах и вариантах росписи (окрашивание, украшение узором, рисование сюжетов).
Стало хорошей и доброй традицией в нашем детском саду ежегодно проводить праздник, посвященный Христова Воскресения – Пасхи.
Праздник был наполненный народной музыкой, народными песнями, хороводами, играми и доставил огромное удовольствие  детям и взрослым.
Проделанная работа способствует воспитанию патриотических чувств к православным традициям русского народа и к народному творчеству.

​​​​​​​ ​​​​​​​ ​​​​​​​ ​​​​​​​ ​​​​​​​