ПРАЗДНИК ПАМЯТИ И СЛАВЫ. МЫ ПОМНИМ МЫ ГОРДИМСЯ!

В 2022 году наша страна отмечает 77-ю. годовщину Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 годов. День Победы – это боль и слезы радости,это память сердца, которую бережно хранит  каждая семья.     В этот праздник всех нас переполняет чувство гордости за поколение победителей, освободившее мир от фашизма. Мы знаем, какой ценой далась эта Победа, и свято чтим ратные и трудовые подвиги тех, кто выстоял в героической борьбе за свободу и независимость Родины. К сожалению, с каждым годом все меньше ветеранов разделяют с нами радость победной весны. Наш долг сегодня – увековечить их имена и сохранить правду о мужестве и самоотверженности советских людей. Стало уже доброй традицией проводить патриотические праздники в нашем дошкольном  учреждении. Важно донести до детей мысль: спустя много-много лет  люди помнят об исторических событиях, о грозных военных годах,чтят память погибших, окружают вниманием и любовью людей,защищавших нашу Родину. Педагоги познакомили детей с историей Великой Отечественной  войны, рассказали о подвигах русских солдат,выучили стихотворения  о войне, слушали военные песни. При проведении спортивного праздника  на  патриотическую тему  дошкольники проявили выдержку, силу, ловкость,находчивость, чувство взаимовыручки.
Неизгладимое впечатление оказало на воспитанников  подготовительной группы посещение парка  имени Гагарина и
 возложение цветов к мемориалу "Могила Неизвестного солдата" у Вечного огня.
Следует  отметить, что формы работы, пропущенные через детское  восприятие, играют огромную роль в становлении личности ребенка.Свои впечатления ребята  передали в рисунках. Все работы  были представлены  на тематической выставке, посвященной 9 Мая- Дню  Великой Победы.

​​​​​​​ ​​​​​​​ ​​​​​​​ ​​​​​​​ ​​​​​​​ ​​​​​​​ ​​​​​​​

​​​​​​​ ​​​​​​​