"ПРОГУЛКА В ЗИМНИЙ ЛЕС" С ДЕТЬМИ ВТОРОЙ МЛАДШЕЙ ГРУППЫ.

«Прогулка в зимний лес».
Во второй младшей группе «Дельфин» прошло занятие по физкультуре «Прогулка в зимний лес».
Подготовила и провела занятие инструктор по физической культуре Бариева Л. М.
Цель занятия: развитие физических качеств и координации движений, а также создание атмосферы игры и воображения.
Дети в костюмах лесных обитателей, зайчиков, ежиков, белочек и других персонажей отправились в сказочный лес.
В сказочном лесу  пришлось преодолевать разные препятствия: пройти через мост, пролезть через пещеру, пройти по извилистой тропинке и перепрыгнуть через ручеек.  Каждое задание сопровождалось забавной сказкой, и дети с удовольствием их выполняли. В конце занятия играли в подвижные игры: «Зайчишки и ветерок», «Медведь».
Прогулка в сказочный лес сделала  занятие ярким и запоминающимся для детей, способствовала развитию физических качеств и воображение.

​​​​​​​ ​​​​​​​ ​​​​​​​ ​​​​​​​ ​​​​​​​ ​​​​​​​ ​​​​​​​ ​​​​​​​ ​​​​​​​ ​​​​​​​ ​​​​​​​