РИСУЕМ И ПОЕМ ВМЕСТЕ!

1 июня – Международный день защиты детей.

Международный день защиты детей, в нашей стране празднуется в первый день лета. Он является одним из самых старых международных праздников. Решение о его проведении принято в 1925 году на Всемирной конференции, посвященной вопросам благополучия детей. Такое название связано с тем, что детство каждого ребенка должно быть под защитой – защитой прав, здоровья и жизни подрастающего поколения. Детство навсегда остаётся самой счастливой и беззаботной порой для многих из нас. И поэтому мы, взрослые, должны всегда помнить о чистоте, искренности и наивности детской души.
1 июня, по традиции, в нашем дошкольном учреждении прошел праздник  «Веселинка в гостях у детей». Все педагоги старались сделать так, чтобы этот праздник надолго запомнился детям.
Все без исключения с азартом играли, танцевали, пели песни, участвовали  в конкурсах, эстафетах и просто веселились.
Для детей было также подготовлено сладкое угощение - конфеты, что доставило виновникам торжества огромное удовольствие. Пусть этот праздник детства, лета и радости надолго запомнится нашим замечательным детям.
В завершении праздника прошел конкурс рисунков на асфальте. Ребята рисовали сказочных персонажей, своих любимых героев, и конечно же солнышко - символ доброты, тепла и лета.
Дети  получили море впечатлений, зарядились хорошим настроением  на весь день!