РОССИЯ - НАША РОДИНА.

Россия - наша Родина.
Патриотическое воспитание детей является одной из основных задач  дошкольного образования. Чувство патриотизма многогранно по содержанию. Это и любовь  к своей семье, к городу, в котором мы живем, и к своей большой Родине. Данные задачи решаются во всех видах детской деятельности: на занятиях, в играх, труде, быту, экскурсиях. В подготовительной к школе группе «Гномики» прошло открытое занятие на тему: «Россия - наша Родина». Подготовила и провела занятие воспитатель Ворончихина А. А. На занятии дети прослушали песню «С чего начинается Родина»
слова М. Матусовского, играли в дидактические игры, выкладывали слова из букв: «Родина, Россия», выполнили звуковой анализ слова «Родина». Закрепили главные государственные символы  нашей страны: герб, флаг, гимн. Познакомились так же с народными символами России. В конце занятия разукрасили символ русской кухни – медовый  пряник в цвета российского флага.

И хотя многие впечатления  еще не осознаны дошкольниками глубоко, но, пропущенные через детское восприятие играют огромную роль в становлении личности патриота.

​​​​​​​ ​​​​​​​ ​​​​​​​ ​​​​​​​ ​​​​​​​ ​​​​​​​ ​​​​​​​ ​​​​​​​ ​​​​​​​