СВЕТЛЫЙ ПРАЗДНИК РОЖДЕСТВА!

Светлый праздник Рождества!
Святки - это самый весёлый, зимний народный праздник!
С целью приобщения детей к истокам и традициям русской культуры, любви и интереса к жизни народа, его истории - в ДОУ прошел праздник  «Рождественские святки». Дошкольники предварительно познакомились с традициями русского народа, рассматривали  рождественский вертеп, посмотрели презентацию «Рождество», выучили колядки,  стихотворения про рождественскую елочку.
Итогом работы стало  развлечения «Светлый праздник Рождества!».
Дети играли в народные игры, водили хороводы, пели рождественские  песни, танцевали.
Праздник прошел весело и задорно. Дети с удовольствием принимали участие во всех видах деятельности, а воспитатели, как настоящие артисты, перевоплотились в героев и доставили удовольствие детям и всем гостям.
​​​​​​​ ​​​​​​​ ​​​​​​​ ​​​​​​​ ​​​​​​​ ​​​​​​​ ​​​​​​​ ​​​​​​​ ​​​​​​​ ​​​​​​​ ​​​​​​​ ​​​​​​​ ​​​​​​​ ​​​​​​​ ​​​​​​​ ​​​​​​​ ​​​​​​​ ​​​​​​​ ​​​​​​​