УДИВИТЕЛЬНЫЙ МИР КОСМОСА.

«Удивительный мир космоса»
 Для расширения кругозора по теме с детьми были проведены беседы, рассматривание иллюстраций о планетах, космонавтах и спутниках, созвездиях. В беседах дети узнали «Что такое космос», «Жизнь звезд», «Солнечная система».
Узнали о человеке, покорившем космическое пространство - Ю. Гагарине, первой женщине космонавте В. Терешковой, о том, как четвероногие друзья человека проложили путь к звездам.
Свои знания и умения дети закрепили на спортивном развлечении «Путешествие в космос».
В результате проведенного досуга, инструктором, по физической культуре Бариевой Л.М, дети узнали, что в космос летают на космическом корабле, увидели, как готовятся к полетам космонавты: они постоянно занимаются физическими упражнениями, чтобы быть сильными, ловкими и смелыми. Ребята еще раз убедились в том, что физкультура и занятия спортом очень важны для человека и для его будущей профессии. Свои впечатления дети передали в творческих работах.
Этот день прошёл весело и оставил море позитивных эмоций у воспитанников детского сада.

​​​​​​​ ​​​​​​​ ​​​​​​​ ​​​​​​​ ​​​​​​​ ​​​​​​​ ​​​​​​​ ​​​​​​​ ​​​​​​​

​​​​​​​ ​​​​​​​ ​​​​​​​ ​​​​​​​ ​​​​​​​ ​​​​​​​