ВСЕМИРНЫЙ ДЕНЬ ПОЭЗИИ.

Всемирный день поэзии отмечается ежегодно 21 марта в день весеннего равноденствия.
На протяжении всей истории поэзия была неотъемлемой частью общества. Всемирный день поэзии  - это повод почтить поэтов, возродить устные традиции поэтических чтений, повысить интерес к чтению.
В эту дату вспоминают поэтов, значимых для страны, региона, города, возрождают традиции публичных поэтических чтений. Воспитатели нашего  дошкольного учреждения вместе с детьми  вспомнили стихи  известного  крымского  поэта, талантливого  художника  слова, тонкого  лирика, блестящего  юмориста  В. Н. Орлова.  В. Орлов-кладезь нравственных  ценностей: он  пишет о любви к Родине, бережном отношении к природе ,настоящей дружбе, чуткости и доброте.

Поэзия Владимира Натановича вызывает у детей большой эмоциональный отклик. Ребёнок впитывает впечатления, полученные от чтения и заучивания стихотворений,  развивается его  воображение, звуковая  культура  речи, обогащается  словарный  запас.  Красота стихов, их гармоничность формирует душевный настрой ребёнка, успокаивает его, пробуждая положительные эмоции радости и счастья от встречи с прекрасным. Чтобы поддержать  интерес  к  чтению  поэзии В. Орлова педагоги  предложили родителям  «Буктрейлер» - небольшой видеоролик, который непременно  заинтересует   родителей  творчеством  прекрасного детского  поэта, нашего  земляка В. Н. Орлова.

Присоединяйтесь  к  чтению!

​​​​​​​ ​​​​​​​ ​​​​​​​ ​​​​​​​ ​​​​​​​ ​​​​​​​