ЮНЫЕ ЗАЩИТНИКИ ОТЕЧЕСТВА!

23 февраля наша страна празднует  День защитника Отечества.
Это праздник настоящих мужчин — смелых, отважных, ловких, надёжных, а также праздник мальчиков, которые вырастут и станут защитниками  Отечества.

В течение недели во всех возрастных группах воспитатели читали детям  художественную литературу, проводили  беседы, игры, рассматривали иллюстрации по теме, смотрели  мультимедийные презентации, отгадывали загадки о военной технике. Рассказывали о разных родах войск, рисовали и лепили. С большим интересом воспитанники с помощью воспитателей, изготовили из разного материала подарки для любимых пап, дедушек, старших братьев.
В преддверии праздника   прошёл спортивный праздник, посвящённый Дню защитника Отечества. Подготовила и провела праздник инструктор по физической культуре Бариева Л.М. и музыкальные работники Кузовлева В. И. и Баринова Е.Н.
Праздник начался с приветствия двух команд «Моряков» и «Десантников». Дальше были такие конкурсы, как «Разминка», «Бравые солдаты», «Разминирования мин», «Военный водитель», «Ловкие разведчики», «Салют Российской Армии», «Полоса препятствий».
Дети продемонстрировали свою силу, ловкость и смекалку.
Проведенные мероприятия  способствуют формированию у детей чувства патриотизма, гордости  за нашу страну и ее защитниках.
Детский сад «Радуга» поздравляет всех мужчин с Днем защитника Отечества!

И пусть небо над Россией и всем миром всегда будет только мирным!

​​​​​​​ ​​​​​​​ ​​​​​​​ ​​​​​​​

​​​​​​​ ​​​​​​​ ​​​​​​​ ​​​​​​​ ​​​​​​​ ​​​​​​​ ​​​​​​​ ​​​​​​​