ИНФОРМАЦИЯ ДЛЯ РОДИТЕЛЕЙ!

В связи с тем, что в Республике Крым расширен перечень отраслей, которые возобновят свою деятельность с 18 мая  2020 года, в МБДОУ №85 «Радуга» работают дежурные группы.

Работа дежурных групп организована на основании приказа Министерства образования, науки и молодежи Республики Крым от 29.04.2020 № 714, с учетом письма Роспотребнадзора от 10 марта 2020 года №02/3853-2020-27 «О мерах по профилактике новой коронавирусной инфекции (COVID-19)».

В дошкольном учреждении проведена генеральная уборка помещений с применением дезинфицирующих средств по вирусному режиму. В группах установлены рециркуляторы, бактерицидные лампы, в наличии бесконтактные термометры.

При входе в здание дошкольного учреждения обеспечена ежедневная работа «утренних фильтров» с обязательной термометрией воспитанников, их родителей и сотрудников, с целью выявления и недопущения в организации людей с признаками респираторных заболеваний. Во избежание скопления людей нанесена ограничительная разметка для соблюдения дистанции в 1,5 метра. На территорию дошкольного учреждения посетители допускаются только при наличии маски.

Родителю необходимо за сутки уведомить образовательную организацию о том, что его ребёнок будет посещать дежурную группу, путём подачи соответствующего заявления.

Прием детей производится по заявлению и наличию справки от участкового врача-педиатра о состоянии здоровья ребенка.

Обращаем Ваше внимание, что в дежурную группу не принимаются дети с хроническими заболеваниями.

Родители несут ответственность за предоставление достоверной информации о здоровье воспитанников, посещающих дежурную группу, а также за передачу воспитателям дежурной группы здоровых детей.